27 дек 2015

Геодезический приемник широко используется в тех отраслях, где требуется максимально точно определять координаты или производить замеры углов и расстояний. Это оборудование повышает производительность и упрощает труд. Чаще всего оно используется в строительстве и геодезии.


Делят геодезические приемники на:


  • - Многоканальные (предоставляют возможность одновременно, и получать, и обрабатывать сигналы нескольких спутников).
  • - Одноканальные (позволяют получать и обрабатывать сигнал одного спутника).


Многоканальные приемники применяются чаще одноканальных.


Основные преимущества геодезических gps приемников


Геодезический gps приемник широко используется специалистами разных областей. Благодаря применению в работе такого оснащения имеется возможность выйти на совершенно другой, более качественный уровень работы. Можно повысить точность наблюдений, существенно автоматизировать камеральные и полевые работы, в несколько раз сократить сроки реализации проектных, строительных, изыскательских работ.


Обеспечения взаимной видимости между различными пунктами сетей геодезические gps приемники не требуют — это основное преимущество данного оборудования. Это позволяет осуществлять очень большой объем линейных, а также угловых измерений. В итоге удается сэкономить время и силы. Создаваемое сегодня спутниковое геодезическое оснащение является олицетворением самых свежих разработок и технологий в данной сфере.


Современный геодезический приемник отличается:


  • - возможностью осуществлять точные замеры,
  • - возможностью производить замеры в разных спутниковых системах,
  • - повышенной надежностью,
  • - большими возможностями совершенствования,
  • - простотой использования.


Главные возможности спутниковых геодезических приемников

Спутниковый геодезический приемник предоставляет возможность с очень большой точностью определить координаты точечных объектов в сантиметрах измерения. Он имеет программу, которая сначала проверяет относительное положение спутников, которые могут быть использованы для наблюдения. Затем программа выбирает несколько спутников, расположенные наилучшим образом. Эти спутники и используются для установления координат точки.


Еще данные приемники позволяют создавать специальные цифровые карты. Также с их помощью можно выполнять кинематическую, статическую и прочие виды съемок. Сегодня обычно проводится статистическая съемка. Данные приемники применяют в таких сферах, как землеустроительные работы, нивелирные работы, геоинформатика, инженерно-прикладные работы, картография, развитие опорных геодезических сетей и др.


Геодезические gnss приемники позволяют не только произвести съемку, но и «перенести» полученную информацию на компьютер. Для этих целей используется специальное программное обеспечение. Обрабатывается полученная информация на компьютере. Более точную информацию удается получить именно тогда, когда осуществляется обработка измеренных расстояний до всех спутников, которые имеются в поле зрения.


Геодезический приемник, купить который можно в нашей компании, отличается высоким качеством исполнения и демократичной ценой. Мы предлагаем продукцию всемирно известного производителя геодезических приборов — SOUTH SURVEYING & MAPPING INSTRUMENT. Доставка заказов осуществляется нами по Москве и в регионы. Оплатить покупку можно по безналичному (для юр. лиц) и наличному расчету (для физ. лиц).


Если вам требуется высокотехнологичное оборудование для определения координат, измерения углов и расстояний, тогда приобретите геодезические приемники!