28 янв 2016


Эхолот — специальное оборудование, которое позволяет производить замеры расстояний от акустической антенны до дна озера, речки, океана моря. Чтобы получить точные данные необходимо принять во внимание немалое количество моментов. Произвести замеры максимально качественно позволяет современное оборудование, поэтому именно им и нужно пользоваться.



Эхолоты — для качественного и оперативного сооружения подводных переходов?


Такое геодезическое оборудование, как эхолоты обычно применяется для реализации следующих задач:


• Для выполнения метрологической проверки.

• Для обеспечения безопасности судов самого разного назначения.

• Для выполнения картографических работ и топографических.


Но особую популярность данное оборудование завоевало при создании переходов под водой. Возводят такие переходы, специально обученные люди, которые имеют для этого все требуемое оборудование. Состоит переход данного типа из двух частей:


1. русловая (проходит под главным руслом реки);

2. пойменная (проходит через особые поймы).


В обеих частях переход создается с использованием траншей, подземным способом. Благодаря траншеям удается избежать повреждения трубопровода, который находится под водой. Для трубопровода большую опасность предоставляет брошенный судном якорь.


Переход может быть создан несколькими методами: двухниточным либо однониточным. Последний метод признан более экономичным. Связано это с тем, что в данном случае приходится выполнять гораздо меньше земельных работ.


Эхолоты для подводных переходов обладают достаточной мощностью для того, чтобы измерить глубину. Если переход сооружается на большой реке, то изменяется не только глубина. Проводится целый комплекс работ (в том числе измеряется скорость движения воды). Причем в данном случае возводятся переходы и под водой, и над водой. При таком строительстве неподалеку от створа перехода организуется платформа, на которой сосредоточивается сварочная база, спусковая дорожка, база для отделения трубных плетей и труб.


Применять эхолот можно работая на любом плавательном средстве. Важно лишь правильно закрепить это оборудование. Для этого рекомендуется использовать специальные подставки и фиксаторы. Подобные дополнительные приспособления помогут не только получить максимально точную информацию, но и уберегут оборудование от повреждений, потери.


Купить эхолоты у нас — получить возможность производить точные замеры!


Если вы хотите купить современные эхолоты, тогда свяжитесь с нами. У нас представлен большой ассортимент оборудования таких положительно зарекомендовавших себя производителей, как Lowrance и South. Еще в нашем магазине вы сможете приобрести иные геодезические приборы, дополнительные принадлежности и аксессуары к ним. Выбор огромный, вы обязательно найдете нужное.


Эхолоты предлагаются нами по невысокой цене. Поэтому при необходимости вы без труда сможете приобрести сразу несколько приборов. Забрать свой заказ вы можете самостоятельно. Также можно оформить доставку. Она обойдется вам в небольшую стоимость.


Если вы хотите быстро и правильно соорудить подводный переход или у вас возникла необходимость в реализации иных подобных работа, тогда купите качественные эхолоты в нашем магазине!