01 апр 2013

с 25 по 29 марта в городе Гуанчжоу прошла конференция европейских дистрибьюторов South. В ней приняли участие дилеры из Европы, стран СНГ, в том числе и наша компания ООО "Геодетика", а также дилеры Африки и Южной Америки. Компания ООО "Геодетика" вошла в TOP5 лучших европейских дистрибьюторов South.

На конференции были представлены новые приемники South S82-2013 и S86-2013. Наиболее ярким моментом презентации новых приемников был тест на водонепроницаемость (IP67) и ударопрочность. В течение нескольких часов приемники работали в аквариуме, который был заполнен водой, после чего было произведено несколько падений с вехой с 2х метровой высоты на пол. После всего этого приемники прекрасно продолжили функционировать.

На конференции были представлены новые модели тахеометров. Так технический тахеометр South NTS-362R8m имеет цветной (синий) фон экрана, что позволяет без проблем работать при ярком солнечном освещении, встроенные интеллектуальные датчики измерения температуры и давления, оснащем новым дальномером - дальность в безотражательном режиме до 800 метров и скорость съемки всего 0.5 секунды! Также был представлен прототип роботизированного тахеометра South с сервоприводами и точностью 1 секунда, начало его серийнного производства намечено на 2014 год!

Компания Carlson провела презентацию версии 3.0 своего полевого ПО Carlson SurvCE, в которой были улучшены некоторые функции, как, например, вынос в натуру при приближении к точке. Были проведены мастер-классы по работе с программным обеспечением Carlson SurvCE и MicroSurvey FieldGenius, которые могут работать как с приемниками, так и с инженерными тахеометрами South.